zitromax costo zitromax 500 mg pris zitromax bivirkninger
desloratadin stada desloratadin i loratadin desloratadin cortison
desloratadin stada desloratadin actavis desloratadin cortison
pramipexol nebenwirkungen pramipexol orion pramipexol precio
DEFA - Stiftung - Mitarbeiter

 

 

Das Team der DEFA-Stiftung

 

Vorstand
Dr. h. c. Ralf Schenk

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 101
Email: r.schenk@defa-stiftung.de




Grundsatzaufgaben
Stefanie Eckert

Referentin und Vertretung des Vorstands

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 124
Email: s.eckert@defa-stiftung.de

 


Justiziariat
Maren Liese

 

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 118
Email: m.liese@defa-stiftung.de

 

                                                  


Öffentlichkeitsarbeit
Juliane Haase

Öffentlichkeitsarbeit / IT

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 114
 
Email:j.haase@defa-stiftung.de

 

                                                
Förderung
Sabine Söhner

Förderung / Schriftenreihe / Fotovertrieb

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 101
Email: s.soehner@defa-stiftung.de

 

Gudrun Scherp


Archiv und Dokumentation
Gudrun Scherp

Informationsmanagement
- in Elternzeit

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 112
Email: g.scherp@defa-stiftung.de

 

Rita Damm

Archiv und Dokumentation
Rita Damm

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 112
Email: r.damm@defa-stiftung.de

 


Barbara Barlet

Archiv und Dokumentation
Barbara Barlet
Recherche

Email: b.barlet@defa-stiftung.de

 

 

Melanie Hauth


Melanie Hauth
Film- und Videotechnik, Digitalisierung / Restaurierung

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 122 / - 123
Email: m.hauth@defa-stiftung.de

 

 

Anne MöllerAnne Möller
Fotodokumentation, Film- und Videotechnik

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 140
Email: a.moeller@defa-stiftung.de

 

 

 

Alexander Iskrov

Alexander Iskrov
Technik

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 130
Email: videotechnik@defa-stiftung.de

 

 

Mirko Wiermann

 
               Verleih
               Mirko Wiermann


               Tel: +49 (0) 30 - 300 903 634
               Email: defa-filmverleih@deutsche-kinemathek.de

          

            

                             

Darüber hinaus arbeitet die DEFA-Stiftung projektgebunden mit Spezialisten aus verschiedenen Fachbereichen zusammen.

In Sachen Buchführung, Finanzbuchhaltung und rechnerischer Prüfung von Förderprojekten können Sie dienstags und mittwochs Frau Carola Messer kontaktieren.

Tel: +49 (0) 30 - 2 46 56 2 - 113
Email: c.messer@defa-stiftung.de

 

Fotos: Sandra Bergemann / René Pikarski / David Knight / Michael Reinhardt / Johannes Roschlau