Filmstill zu "Spur der Steine"

Stiftungsteam

Ralf Schenk

Dr.h.c. Ralf Schenk

Vorstand

+49 30 2978-4810

r.schenk@defa-stiftung.de

Stefanie Eckert

Stefanie Eckert

Referentin des Vorstands, Grundsatzaufgaben

+49 30 2978-4821

s.eckert@defa-stiftung.de

Maren Liese

Justiziariat

+49 30 2978-4815

m.liese@defa-stiftung.de

Juliane Haase

Juliane Haase

Öffentlichkeitsarbeit, IT

+49 30 2978-4814

j.haase@defa-stiftung.de

Philip Zengel

Öffentlichkeitsarbeit, Presse

+49 30 2978-4817

p.zengel@defa-stiftung.de

Sabine Söhner

Förderung, Schriftenreihe, Fotovertrieb

+49 30 2978-4810

s.soehner@defa-stiftung.de

Gudrun Scherp

Archiv und Dokumentation, Informationsmanagement

+49 30 2978-4812

g.scherp@defa-stiftung.de

Rita Damm

Archiv und Dokumentation

+49 30 2978-4816

r.damm@defa-stiftung.de

Barbara Barlet

Archiv und Dokumentation, Recherche

b.barlet@defa-stiftung.de

Melanie Hauth

Digitalisierung, Restaurierung, Film- und Videotechnik

+49 30 2978-4819

m.hauth@defa-stiftung.de

Anne Möller

Fotodokumentation, Film- und Videotechnik

+49 30 2978-4822

a.moeller@defa-stiftung.de

Alexander Iskrov

Technik

+49 (0) 30 - 2978 - 4823

videotechnik@defa-stiftung.de

Mirko Wiermann

Verleih

+49 30 300903-634

defa-filmverleih@deutsche-kinemathek.de

Carola Messer

Buchführung, Finanzbuchhaltung

+49 30 2978-4813

c.messer@defa-stiftung.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Mit der Nutzung stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzhinweise

Verstanden
menu arrow-external arrow-internal camera tv print arrow-down arrow-left arrow-right arrow-top arrow-link sound display date facebook facebook-full range framing download filmrole cleaning Person retouching scan search audio twitter cancel